Каталог
Позвонить
Написать
Поставка более 15 000 товаров в течение 2-х дней

Сонет Инвест провел технический тренинг «Основы проектирования, монтажа и сертификации оптических решений СКС ExaLAN+. Сети FTTX и GPON» .

Оптические технологии СКС и сети GPON все больше входят в практику технических решений большинства компаний России. Многие вопросы, с которыми приходится сталкиваться проектировщикам и менеджерам по продажам при выполнении заказов на поставку оборудования и комплексных решений,  зачастую не находят своего ответа в сети и  доступной технической литературе из-за сложности или неясного их изложения. 

 Оптические решения ExaLAN+

Анонсированный и внедренный в обучение курс по основам сетей FTTX и ХPON, был проведен для клиентов «Сонет Инвест»  с 02 по 04 февраля в офисе Компании, практические занятия проведены 05 февраля в «Центра мультисервисных сетей доступа по технологии GPON» (ЦМССД)  http://www.sonet-msk.ru/fttx.html.

В курсе рассмотрены основы и известные топологии сетей FTTX и GPON. Выполнены  пробные расчеты по проектированию и строительству волоконно-оптических сетей широкополосного доступа FTTН в районах малоэтажной застройки. Наряду с проектными решениями и теорией, специалисты смогли ознакомиться с практикой по сварке оптоволокон на оборудовании известного южно-корейского производителя Fiber Fox и практикой по основам эксплуатации оборудования GPON ATI 9400 с системой сетевого менеджмента NMC производства Allied Telesis. Технический тренинг был подкреплен рассмотрением протоколов доступа в нисходящем и восходящем потоках GPON в направлениях OLT-ONT и обратно, особенностей концепции множественного доступа с временным разделением TDMA (Time Division Multiple Access) и аутентификации передаваемых данных.

09.02.2016 09:26