Каталог
Позвонить
Написать
Поставка более 15 000 товаров в течение 2-х дней

Сонет дополняет техническое обучение по структурированной кабельной системе Exalan+ новыми модулями

С 30 июня по 04 июля 2014 г. ООО «Сонет Инвест» провел авторизованный тренинг по кабельной системе Exalan+, обновленный новыми учебными модулями по FTTX-GPON в г. Чебоксары.  С бюджетным образовательным учреждением Чувашской Республики среднего профессионального образования «Чебоксарский техникум связи и информатики» (ЧТСИ) Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Сонет сотрудничает уже более года. Для нужд техникума Сонет предоставил все необходимое демо-оборудование и сэмплы компонентов СКС Exalan+. 

Теперь студенты ЧТСИ и коммерческие специалисты из регионов, проходящие обучение на кафедрах техникума, смогут под руководством авторизованных преподавателей-тренеров постигать азы кабельной системы Exalan+.

В обучении приняли участие 11 преподавателей, лаборантов и инженеров ЧТСИ. Со слушателями были проведены лекционные занятия по теории и стандартизации СКС, рассмотрены технические особенности системы, продемонстрированы образцы продуктовой линейки Exalan+ и проведен весь цикл практических занятий по медным и оптическим решениям. В ходе практики по оптике, слушатели смогли ознакомиться с оборудованием для сварки оптоволокон самого последнего поколения компании Fiber Fox моделей MINI 4S и MINI 6S. Большой интерес вызвали практические работы по сертификационным измерениям в СКС, выполненные на оборудовании FLUKE NETWORKS DTX 1800.

Закончился авторизованный тренинг по СКС выдачей фирменных сертификатов Exalan+  11-ти специалистам ЧТСИ.  Сотрудничество ЧТСИ-Сонет будет продолжаться и впредь, осваивая новые горизонты и решения.

07.07.2014 16:50